Contatos e currículos – Docentes

 

Docente Área/Linha de pesquisa E-mail
Alvaro Muriel Lima Machado Fotogrametria e Sensoriamento Remoto alvaroml@ufpr.br
Alzir Felippe Buffara Antunes Fotogrametria e Sensoriamento Remoto felipe@ufpr.br
Cláudia Pereira Krueger Geodésia e Levantamentos ckrueger@ufpr.br
Claudia Robbi Sluter Cartografia e SIG robbisluter@gmail.com
Daniel Rodrigues dos Santos Fotogrametria e Sensoriamento Remoto danielsantos@ufpr.br
Edson Aparecido Mitishita Fotogrametria e Sensoriamento Remoto mitishita@ufpr.br
Hideo Araki – Colaborador Fotogrametria e Sensoriamento Remoto haraki@ufpr.br
Jorge Antonio Silva Centeno Fotogrametria e Sensoriamento Remoto centeno@ufpr.br
Luciene Stamato Delazari Cartografia e SIG luciene@ufpr.br
Luis Augusto Koenig Veiga – Colaborador Geodésia e Levantamentos kngveiga@gmail.com
Luiz Danilo Ferreira Damasceno Geodésia e Levantamentos luizdaniloferreira@gmail.com
Pedro Luis Faggion Geodésia e Levantamentos pedro.faggion@gmail.com
Quintino Dalmolin Fotogrametria e Sensoriamento Remoto qdalmolin@ufpr.br
Regiane Dalazoana Geodésia e Levantamentos regiane@ufpr.br
Silvana Philippi Camboim Cartografia e SIG silvanacamboim@gmail.com
Silvio Rogerio Correia de Freitas Geodésia e Levantamentos sfreitas350@gmail.com