Contatos e currículos – Docentes

 

Docente Área/Linha de pesquisa E-mail
Andréa Faria Andrade Cartografia e SIG afariandrade@gmail.com
Claudia Robbi Sluter – colaboradora Cartografia e SIG robbisluter@gmail.com
Luciene Stamato Delazari Cartografia e SIG luciene@ufpr.br
Marcio Augusto Reolon Schmidt Cartografia e SIG marcio.schmidt@gmail.com
Silvana Philippi Camboim Cartografia e SIG silvanacamboim@gmail.com
Alzir Felippe Buffara Antunes Fotogrametria e Sensoriamento Remoto felipe@ufpr.br
Daniel Rodrigues dos Santos Fotogrametria e Sensoriamento Remoto danielsantos@ufpr.br
Edson Aparecido Mitishita Fotogrametria e Sensoriamento Remoto mitishita@ufpr.br
Hideo Araki Fotogrametria e Sensoriamento Remoto haraki@ufpr.br
Jorge Antonio Silva Centeno Fotogrametria e Sensoriamento Remoto centeno@ufpr.br
Rodrigo de Campos Macedo Fotogrametria e Sensoriamento Remoto rodrigo.macedo@ufpr.br
Cláudia Pereira Krueger Geodésia e Levantamentos ckrueger@ufpr.br
Ivandro Klein Geodésia e Levantamentos ivandroklein@gmail.com
Luis Augusto Koenig Veiga Geodésia e Levantamentos kngveiga@gmail.com
Luiz Danilo Ferreira Damasceno – colaborador Geodésia e Levantamentos luizdaniloferreira@gmail.com
Paulo Sérgio de Oliveira Jr. Geodésia e Levantamentos paulo.junior@ufpr.br
Pedro Luis Faggion Geodésia e Levantamentos pedro.faggion@gmail.com
Regiane Dalazoana Geodésia e Levantamentos regiane@ufpr.br
Tiago Lima Rodrigues Geodésia e Levantamentos tiagorodrigues@ufpr.br
Silvio Rogerio Correia de Freitas – colaborador Geodésia e Levantamentos sfreitas350@gmail.com